Organigrama Municipal

Sr. AlcaldeD. Arturo Luis Pérez López
ConcejalesDª Berta Tricio Gómez (PSOE) – Primer Teneinte de Alcalde
 D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE) – Segundo Teniente de Alcalde
D. Roberto Quintana García (PSOE)
Dª María Cruz Luisa Alonso Catalina (PSOE)
Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
D. José Antonio Marina Sarasua (PP)
Dª Verónica Lorenzo Polo (PP)
D. Fernando Rubio Fernández (PP)
Junta de Gobierno Local
D. Arturo Luis Pérez López
Dª Berta Tricio Gómez (Primer Teniente de Alcalde)
D. Juan Arnaiz Veiga (Segundo Teniente de Alcalde)
Dª Inés Polo Martínez
Comisión Informativa de Relaciones con las Juntas VecinalesComisión Informativa de Cuentas
PRESIDENTE- D. Arturo Luis Pérez López (PSOE)PRESIDENTA- Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
Dª María Cruz Luisa Alonso Catalina (PSOE)D. Arturo Luis Pérez López (PSOE)
D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE)Dª Berta Tricio Gómez (PSOE)
D. José Antonio Marina Sarasua (PP)D. José Antonio Marina Sarasua (PP)
D. Fernando Rubio Fernández (PP)D. Fernando Rubio Fernández (PP)
Comisión Informativa de Cultura y Desarrollo TurísticoComisión Informativa de Urbanismo, Obras, Medio Ambiente y Servicios
PRESIDENTA- Dª María Cruz Luisa Alonso Catalina (PSOE)PRESIDENTE- D. Arturo Luis Pérez López (PSOE)
D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE)Dª Berta Tricio Gómez (PSOE)
Dª Berta Tricio Gómez (PSOE)Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
D. José Antonio Marina Sarasua (PP)D. José Antonio Marina Sarasua (PP)
D. Fernando Rubio Fernández (PP)D. Fernando Rubio Fernández (PP)
Comisión Informativa de Atención al Ciudadano
PRESIDENTA- Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE)
D. Roberto Quintana García (PSOE)
Dª Verónica Lorenzo Polo (PP)
D. José Antonio Marina Sarasua (PP)
Presidentes de las Juntas Administrativas
D. Víctor Manuel Ramón Blanco (Barcina de los Montes)
Dª María del Mar Arnaiz Íñiguez (Bentretea)
Dª María del Carmen Alonso Alonso de Linaje (Castellanos de Bureba)
Dª Blanca Esther Luengo Miranda (Cereceda)
D. Julián Calvo Pedrosillo (Cornudilla)
D. Juan Abel Salazar Cueva (Hermosilla)
D. Alejandro Cerro Gómez (La Molina del Portillo de Busto)
D. José Ángel Fernández Firvida (La Parte de Bureba)
Dª Milagros Rotaeche Saez de Parayuelo (Penches)
D. Francisco Javier Fernández Saiz (Pino de Bureba)
D. Fernando Duque Cuevas (Terminón)
D. José Ignacio Herrán Paredes (Villanueva de los Montes)
D. Alfonso Martín Busto (Zangandez)