Poco nuboso
22º / 10º
20 km/h NE
Prob. lluvia: 0%
mié 15 06-12 h
Datos obtenidos de la AEMET (Agencia Estatal de Meteorología)
22º / 10º
NE 20 km/h
Prob. lluvia: 0%
mié 15 12-18 h
Datos obtenidos de la AEMET (Agencia Estatal de Meteorología)
Poco nuboso

Organigrama Municipal

Sr. Alcalde

 
D. Arturo Luis Pérez López
 

Concejales

Dª Berta Tricio Gómez (PSOE) - Primer Teneinte de Alcalde
  D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE) - Segundo Teniente de Alcalde
  D. Roberto Quintana García (PSOE)
  Dª María Cruz Luisa Alonso Catalina (PSOE)
  Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
  D. Ildefonso Baz Domínguez (PP)
  Dª Verónica Lorenzo Polo (PP)
  D. Fernando Rubio Fernández (PP)


 

Junta de Gobierno Local

D. Arturo Luis Pérez López

Dª Berta Tricio Gómez (Primer Teniente de Alcalde)
D. Juan Arnaiz Veiga (Segundo Teniente de Alcalde)
Dª Inés Polo Martínez

 

Comisión Informativa de Relaciones con las Juntas Vecinales

Comisión Informativa de Cuentas

 PRESIDENTE- D. Arturo Luis Pérez López (PSOE) PRESIDENTA- Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
Dª María Cruz Luisa Alonso Catalina (PSOE) D. Arturo Luis Pérez López (PSOE)
D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE) Dª Berta Tricio Gómez (PSOE)
D. Ildefonso Baz Domínguez (PP) D. Ildefonso Baz Domínguez (PP)
D. Fernando Rubio Fernández (PP) D. Fernando Rubio Fernández (PP)

 

Comisión Informativa de Cultura y Desarrollo Turístico

Comisión Informativa de Urbanismo, Obras, Medio Ambiente y  Servicios

PRESIDENTA- Dª María Cruz Luisa Alonso Catalina (PSOE) PRESIDENTE- D. Arturo Luis Pérez López (PSOE)
D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE) Dª Berta Tricio Gómez (PSOE)
Dª Berta Tricio Gómez (PSOE) Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
D. Ildefonso Baz Domínguez (PP) D. Ildefonso Baz Domínguez (PP)
D. Fernando Rubio Fernández (PP) D. Fernando Rubio Fernández (PP)

 

Comisión Informativa de Atención al Ciudadano

PRESIDENTA- Dª Inés Polo Martínez (PSOE)
D. Juan Arnaiz Veiga (PSOE)
D. Roberto Quintana García (PSOE)
Dª Verónica Lorenzo Polo (PP)
D. Ildefonso Baz Domínguez (PP)
 

Presidentes de las Juntas Administrativas

D. Víctor Manuel Ramón Blanco  (Barcina de los Montes)
Dª María del Mar Arnaiz Íñiguez (Bentretea)
Dª María del Carmen Alonso Alonso de Linaje (Castellanos de Bureba)
Dª Blanca Esther Luengo Miranda (Cereceda)
D. Julián Calvo Pedrosillo (Cornudilla)
D. Juan Abel Salazar Cueva (Hermosilla)
D. Alejandro Cerro Gómez (La Molina del Portillo de Busto)
D. José Ángel Fernández Firvida  (La Parte de Bureba)
Dª Milagros Rotaeche Saez de Parayuelo (Penches)
D. Francisco Javier Fernández Saiz (Pino de Bureba)
D. Fernando Duque Cuevas (Terminón)
D. José Ignacio Herrán Paredes (Villanueva de los Montes)
D. Alfonso Martín Busto (Zangandez)